Confira os vencedores do “Troféu Imprensa” 2013 - SBT World

ULTIMAS

28 de abr de 2013

Confira os vencedores do “Troféu Imprensa” 2013


trofeu-imprensa
Programa vai ao ar neste domingo
O SBT realizou nesta semana mais uma edição do “Troféu Imprensa”. A atração, que vai ser exibidaneste domingo, ás 20h, nomeou vários artistas e programas de diferentes emissoras da TV Aberta brasileira.
O site do programa já divulgou os vencedores. O SBT e a Rede Globo levaram a maioria dos prêmios, enquanto a Rede Record levou um, assim como a Rede Bandeirantes.
Confira abaixo os premiados, na qual tem o nome em negrito:
Melhor Programa Infantil
Bom Dia e Cia (SBT)
Carrossel Animado com Patati Patatá (SBT) 
TV Globinho (Rede Globo)
Melhor Cantora
Claudia Leitte
Ivete Sangalo
Paula Fernandes 
Melhor Jornal de TV
Jornal do SBT (SBT) 
Jornal Nacional (Rede Globo)
SBT Brasil (SBT)
Melhor Ator 
Arthur Aguiar (O Diego da novela Rebelde – Rede Record)
Cauã Reymond (O Jorginho da novela Avenida Brasil – Rede Globo)
Murilo Benício (O Tufão da novela Avenida Brasil – Rede Globo)
Melhor Música
Camaro Amarelo – Munhoz e Mariano
Esse Cara Sou Eu – Roberto Carlos 
Me Beija Agora – Banda Calypso
Melhor Programa de EntrevistaAgora É Tarde (TV Bandeirantes) 
De Frente Com Gabi (SBT)
Programa do Jô (Rede Globo)
Melhor Programa de Auditório
Caldeirão Do Huck (Rede Globo)
O Melhor Do Brasil (Rede Record)
Programa Eliana (SBT) 
Melhor Atriz 
Adriana Esteves (Carminha da novela Avenida Brasil – Rede Globo) 
Claudia Abreu (Chayene da novela Cheias de Charme – Rede Globo)
Lua Blanco (Roberta da novela Rebelde- Rede Record)
Melhor Programa Jornalístico Conexão Repórter (SBT) 
Fantástico (Rede Globo)
Profissão Repórter (Rede Globo)
Melhor Programa Humorístico
A Praça É Nossa (SBT)CQC (Band)
Pânico na Band (Band)
Melhor NovelaAvenida Brasil (Rede Globo) 
Carrossel (SBT)
Cheias de Charme (Rede Globo)
Melhor Animadora ou Apresentadora de TV
Ana Hickmann (Rede Record)
Eliana (SBT)
Xuxa (Rede Globo) 
Melhor Comercial de TV
Havaianas – Agência: Almap Bbdo
Nova Schin – Agência: Leo Burnett
Skol – Agência: F/Naszca Saatchi 
Revelação
Jean Paulo Campos (O Cirilo da novela Carrossel – SBT) 
Larissa Manoela (A Maria Joaquina da novela Carrossel – SBT)
Mel Maia (A Rita na novela Avenida Brasil – Rede Globo)
Melhor Animador ou Apresentador de TVCelso Portiolli (SBT)
Luciano Huck (Rede Globo)
Rodrigo Faro (Rede Record)
Melhor CantorGustavo Lima
Luan Santana
Roberto Carlos
TV Foco

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Cuidado com o que você comenta,seus argumentos pode prejudicar nossa equipe e você próprio.

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial